<开平雕楼-海陵岛单飞4日> 全程入住海陵岛富华大酒店/保利银滩高尔夫酒店

  • 开平雕楼-海陵岛单飞4日全程入住海陵岛富华大酒店/保利银滩高尔夫酒店
  • 开平雕楼-海陵岛单飞4日全程入住海陵岛富华大酒店/保利银滩高尔夫酒店
  • 开平雕楼-海陵岛单飞4日全程入住海陵岛富华大酒店/保利银滩高尔夫酒店
· 起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
现价:2780
  • 编  号:1011161
  • 类  型:跟团游
  • 天  数:4
  • 交  通:飞机
  • 发团日期:天天发团
  • 报名提示:出境提前两周,国内提前一周
  • 付款方式:现金、银行汇款、刷卡
出发日期: 此“出发日期”为客人预期出发时间,实际情况要根据该线路具体团期安排,如有疑问请拨打咨询电话。
成人:
儿童:

推荐理由

海陵岛位于广东省的阳江市,享有"南方北戴河"和"东方夏威夷"之美称,被誉为一块未经雕琢的翡翠。绝对是广东海岛中的NO.1,国家AAAA级景区,中国十大宝岛之一,以南中国最佳海滨旅游度假圣地、国家水下考古基地、浪漫国都、品尝海鲜之地等称号闻名于国内外。海陵岛从2005年起到2007年连续3年被“中国国家地理”杂志社评为“中国十大最美海岛”之一!

行程特色

★全程团队模式操作,绝不参入当地散客天天拼团
★全程入住海陵岛富华大酒店/保利银滩高尔夫酒店
★品海陵岛特色《鲍鱼海鲜餐》、开平特色《黄鳝饭》
★每人赠送价值58元《不锈钢美容套》1份
★每人赠送绿叶环保保健品《黄皮醋》1份
★每人赠送价值25元《5D动感电影票》1张
★免费赠送当地海边《沙滩篝火晚会+唱K》
★免费赠送每人《精美风筝》一个
★免费赠送每人每天一瓶矿泉水

参考行程 * 以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

火车
第1天 · 北京-广州
住宿:火车用餐:不含交通:火车

北京西站乘T97或T15次(13:08/11:01)火车赴广州。

旅游巴士
第2天 · 广州-海陵岛
住宿:海陵岛用餐: 晚餐 交通:旅游巴士

(10:10/7:32)抵达广州火车站接团后,前往享有“东方夏威夷”之美称,被评为“中国十大最美海岛”之一——海陵岛(约4小时),抵达闸坡后分别入住酒店(按照客人报名时选择的酒店分别安排)。
17:00分前往当地最浪漫、最具有夏威夷风情的【螺洲海滨公园 约1小时】观海听涛。
18:00分集中用晚餐(品尝特色鲍鱼海鲜餐)
19:00分汽车前往十里银滩(10分钟车程)进行【沙滩篝火晚会+卡拉OK 约2小时】亲身体验【与海共舞】的无穷乐趣。
21:00分返回酒店。
温馨提示:行程中海陵岛酒店客人根据自身条件任意选择,富华大酒店是一个二线海景的准四星酒店,距离海螺洲海边步行大约8分钟,处于闸波镇上,较为热闹以及便利;保利银滩海尚林语酒店是2013年8月开业的一个全新的超四星高尔夫度假公寓,距离十里银滩步行约10分钟,住在本酒店客人可以去市场购买海鲜在房间自行加工烹饪享用,也是岛上唯一可以自己做饭的度假酒店公寓;保利银滩海王星酒店是2014年刚刚开业的全新五星级高尔夫度假酒店,每间房都拥有无敌大海景,这里可以给你一个真正的五星级的家。

旅游巴士
第3天 · 海陵岛
住宿:海陵岛用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

08:00分享用早餐
08:30分参观当地人最崇信的【妈祖庙 约20分钟】
08:50分前往海陵岛宋康大道,观列入吉尼斯纪录的世界上最长最大的海滩——【十里银滩】,【广东海上丝绸之路博物馆南海一号】(观外景)。参观按1:1比例建造的【南海一号仿古船 不登船】
09:30分前往海滨路,参观有“好望角”之称的【十二生肖放生台、约20分钟】,
这里是新人婚纱拍照必选之地,充满神秘浪漫色彩。
10:30分前往闸坡渔港,乘船参加【出海拖网捕鱼 游约70分钟,收获规客人所有】,体会一回渔民的乐趣。
12:00《渔家排挡》享用午餐,出海捕鱼的收获可以在餐厅进行加工。
12:40分返回酒店休息一小时
15:00畅游国家4A级旅游区【大角湾旅游风景区 约3小时】大角湾背倚青山翠岭,独得大自然垂青,以阳光、沙滩、海浪驰名于世。
18:00分集中用晚餐(客人自理、不含餐),返回酒店休息。
19:30分观看【5D动感电 约20分钟】(将视觉、听觉、嗅觉、触觉和动感完美的融为一体,带你进入另一个空间)。此项目会根据影院接待的客流量协调观看时间,以地接导游安排为准。

飞机
第4天 · 海陵岛-开平-北京
住宿:温暖的家用餐:早餐 中餐 交通:飞机

08:00分用早餐前往世界文化遗产地开平(约2小时车程),开平被称为是中国著名华侨之乡、建筑之乡、艺术之乡、碉楼之乡,现存碉楼1800多座,被誉为是碉楼的世界、世界的碉楼,这里曾拍摄《让子弹飞》、《一代宗师——叶问》、《暗香》、《秋喜》等多部电影。
10:30分游【碉庄 约40分钟】由各座碉楼、观音殿、佛笑楼、古镇风情街、文化大舞台等建筑组成,而亭台楼阁、小桥流水、参天古树更将景区内各个建筑有机结合,移步换景,景景相连。景区内更加小吃街、工艺品街、特产接、碉楼历史馆,体验浓郁的侨乡文化.
11:40分用午餐(品尝开平特色黄鳝饭)
12:40分游览【赤坎古镇 约20分钟】
13:00分乘车返回广州,送广州机场结束愉快旅程!

费用说明

费用包含:

1、交通:所列行程往返交通票及当地旅游巴士
2、住宿:酒店标准2人间
3、用餐:行程中团队标准用餐
4、门票:行程中所含的景点首道大门票
5、导服:专业中文导游讲解服务

费用不含:

1、单房差(奇数出游客人请您于预订时一并预付全程单房差,如在当地拼房成功,未产生部分房差可由导游在当地现退,敬请谅解,感谢合作!不占床不含早餐,无退费!
2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用
3、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费
4、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
5、旅游人身意外保险

出行须知

1、行程中所列酒店为当地评定标准双人标准间
2、请务必不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中
3、行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐/晚餐为中式桌餐(人数增减时,菜量相应增减,但维持餐标不变,不含酒水)
4、景点首道门票是指景区收取的,进入景区的首道门票,不包括该景区内单独收费的小景区或景区内需要另行收取的交通费用
5、游客带好相关证件:身份证等
6、地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写,如在当地有投诉意见,我社承诺先行赔付
7、航班因运力、天气、故障等原因造成延误,我社会尽力协调,必要时将对行程做出调整,届时请配合并谅解
8、意外保险建议客人自愿购买
9、以上行程为参考行程,我社保留因航班、交通、签证等原因导致行程的变化,而对出团日期、线路等做适当调整的权利

签约付款

签约流程

签约流程图

签约方式

传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
崇文门:400-990-2233
地址:北京市崇文门新世界中心北办公楼1102室、1104室、1108室
崇文门乘车路线:地铁五号线H出口向南100米 地铁二号线C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
燕莎桥:010-51269222
地址:北京市朝阳区京信大厦2127室
崇文门乘车路线:地铁十号线亮马桥站B出口向北200米
中关村:010-51269333
地址:北京市海淀区海淀黄庄中关村大厦510室
中关村乘车路线:地铁四号线海淀黄庄下车(A2口出)步行50米到中关村大厦

签约方式

付款银行

汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-990-2233!

相关行程

北京青年旅行社
专注五大服务项
  • 专注服务
  • 产品丰富
  • 品质优先
  • 服务承诺
  • 实时预订