<长白秘境 吉林-长白山双坡-镜泊湖-吊水楼瀑布双卧6日> 深度探秘双坡天池 0购物无强消 含550元门票礼包 必乘景交 可升级住宿

  • 长白秘境 吉林-长白山双坡-镜泊湖-吊水楼瀑布双卧6日深度探秘双坡天池 0购物无强消 含550元门票礼包 必乘景交 可升级住宿
  • 长白秘境 吉林-长白山双坡-镜泊湖-吊水楼瀑布双卧6日深度探秘双坡天池 0购物无强消 含550元门票礼包 必乘景交 可升级住宿
  • 长白秘境 吉林-长白山双坡-镜泊湖-吊水楼瀑布双卧6日深度探秘双坡天池 0购物无强消 含550元门票礼包 必乘景交 可升级住宿
· 起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
现价:1760
  • 编  号:1011285
  • 类  型:跟团游
  • 天  数:6
  • 交  通:火车
  • 发团日期:每月多团
  • 报名提示:出境提前两周,国内提前一周
  • 付款方式:现金、银行汇款、刷卡
出发日期: 此“出发日期”为客人预期出发时间,实际情况要根据该线路具体团期安排,如有疑问请拨打咨询电话。
成人:
儿童:

推荐理由

全程无强制消费,旅行更安心,包含长白山环保车费用85元。团期不同,价格不同,详情请电询!

行程特色

★深度探秘双坡天池,火山明珠镜泊湖,领略原始森林、火山之美
★全程一车一导,无强制消费,0购物,游玩更舒心
★品朝鲜美食、东北特色农家菜、镜泊湖鱼,品舌尖上的东北
★含长白山+镜泊湖550元门票礼包+必乘景交,赠送乌拉古城主题公园
★赠送特色能量小食品;当地每人每天1瓶矿泉水

参考行程 * 以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

火车
第1天 · 北京-吉林
住宿:火车用餐:不含交通:火车

北京站乘火车硬卧赴吉林或长春;

旅游巴士
第2天 · 吉林-乌拉古城主题公园-二道白河
住宿:二道白河用餐: 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

07:30集合团友(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要前往酒店接上前一天乘高铁或飞机抵达的朋友),汇合后就开始我们的长白山之旅。
07:40乘车赴松花江畔乌拉古城主题公园(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)
07:50游览乌拉古城主题公园(赠送项目,不参加不退费),2010年乌拉公园经历了一次洪水的洗礼后吉林市政府斥巨资重建,于2011年6月重新开园,15年4月25日,清朝乾隆皇帝七世孙爱新觉•罗恒绍率领来自两岸四地的满族同胞在此举行祭祖大典活动。“吉林乌拉”意为沿江之城,是满族的重要发祥地。公园按照古时乌拉国风貌修建,德胜古门、玄天古炮等古城门;八旗筑城、天河古渡、强弩待发等雕塑再现了古时乌拉国风貌;园内的溪流、假山、瀑布也让游客更加心旷神怡(游览时间约40分钟)。
08:30集合,乘车赴东北第一高峰--长白山,它是国家AAAA级风景区,它也是世界级的保护区,联合国将其列入国际人与生物圈保护网,被列为世界自然永久保留地。途中观赏长白山独有树种—美人松,在早春的阳光的衬托之下显得更加美丽动人。
11:30途中午餐(用餐时间约1小时)
12:30集合,继续乘车赴二道白河镇
15:00抵达二道白河镇,自由活动
18:00晚餐,入住酒店休息(大家早点休息,为明天的长白山之旅养精蓄锐)

旅游巴士
第3天 · 二道白河-长白山西坡景区-二道白河
住宿:二道白河用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

06:00叫早
06:30早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
07:00乘车前往国家AAAAA级风景区——长白山西坡风景区(含门票,游览时间约4.5小时)沿途欣赏从温带到寒带界限分明的植被分布神秘的——原始森林
08:30抵达山门乘坐环保车,四个林业垂直景观带前往山顶停车场
09:15踏过1442个台阶登上峰顶,俯看长白山天池水深莫测,中朝5号界碑前留念
11:30乘景区环保车前往梯子河景区游览,河床宽仅2米左右,深几十米,两壁陡峭,水流湍急,河水清洌甘甜。因发源地河床陡峭,如层层阶梯,故称为梯子河。
12:10乘环保车前往锦江大峡谷景区,穿过神秘的原始森林,走在木板桥上,游览可与美国科罗拉多大峡谷媲美的——锦江大峡谷、峡谷内天然火山熔岩锥体,形态各异。
13:30乘环保车返回山门
14:10景区大门集合,乘旅游车返回二道白河镇,途中赠送长白山环山公路长白山观景台(视时间情况安排,15分钟,如遇特殊情况无法参加,不另行通知)
17:30晚餐
18:30返回酒店休息

旅游巴士
第4天 · 二道白河-长白山北景区-敦化
住宿:敦化用餐:早餐 交通:旅游巴士

05:30叫早
06:00早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
06:30集合出发前往长白山北景区(AAAAA级风景区;含门票,35公里40分钟)
07:10旅行社工作人员办理入区手续,此期间游客可自由活动。
08:10乘坐环保车进入景区,前往中转服务站。
08:25游览长白山天池景区(倒站车费用自理80元/人,请以景区实际公布价格为准)【导游会协助购买倒站车票,组织排队(长白山管理严格,无法代替排队)。天池为中、朝界湖,游客必须在规定区域内游览,严禁越境。上天池最好不要单人独行,以数人结伴为最佳。这里经常云雾弥漫,所以不是所有人都能看到天池的秀丽容貌。】
10:30乘环保车前往长白山瀑布景区,瀑布是天池唯一的出水口,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,没错这里是长白山温泉群所在,最高温能到达83℃温泉水,要想吃上传说中的温泉煮鸡蛋,可千万不能错过这里哦。
11:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地!
12:00绿渊潭景区,绿渊潭瀑布飞流直下,最高落差26米,瀑水落于巨石而四渐,而后流入深潭。每逢雾起,潭上水雾弥漫,与高山岳桦、旷古巨石浑然而一体,美不胜收,恰似人间仙境。
12:50下山,景区大门集合,乘车返回敦化市(180公里3小时)
16:00抵达敦化市,入住酒店后自由活动。

火车
第5天 · 敦化-镜泊湖-吉林-北京
住宿:火车上用餐:早餐 中餐 交通:火车

06:00叫早
06:30酒店内早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
07:00乘旅游车前往中国最大的火山堰塞湖—镜泊湖风景区
08:30抵达镜泊湖南湖头码头,乘游船游览镜泊湖湖区景观:观毛公山、珍珠门、道士山、老鹳山、大孤山、小孤山、白石砬子、城墙砬子等。【费用自理,参考价格:280元/人,游览时间2小时,不乘坐游船进入湖区的客人,可乘坐大巴车前往】
10:30抵达山庄码头自由活动
11:00午餐品尝镜泊湖鱼
12:00乘环保车前往瀑布停车场,游览中国三大瀑布之一的吊水楼瀑布景区,瀑布幅宽约70余米,落差 20 米,它下边的水潭名“黑龙潭”深 60 米。每逢雨季或汛期,水声如雷,激流呼啸飞泻,水石相击,白流滔滔,水雾蒸腾出缤纷的彩虹。
13:30乘旅游车赴吉林市(350公里约5.5小时)
19:00抵达吉林市,晚乘火车硬卧返回北京。

不含
第6天 · 北京
住宿:不含用餐:不含交通:不含

早抵达北京,结束愉快的旅程!

费用说明

费用包含:

1、交通:所列行程往返交通票及当地旅游巴士
2、住宿:酒店标准2人间
3、用餐:行程中团队标准用餐
4、门票:行程中所含的景点首道大门票
5、导服:专业中文导游讲解服务

费用不含:

1、单房差(奇数出游客人请您于预订时一并预付全程单房差,如在当地拼房成功,未产生部分房差可由导游在当地现退,敬请谅解,感谢合作!不占床不含早餐,无退费
2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用
3、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费
4、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
5、旅游人身意外保险

出行须知

1、行程中所列酒店为当地评定标准双人标准间
2、请务必不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中
3、行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐/晚餐为中式桌餐(人数增减时,菜量相应增减,但维持餐标不变,不含酒水)
4、景点首道门票是指景区收取的,进入景区的首道门票,不包括该景区内单独收费的小景区或景区内需要另行收取的交通费用
5、游客带好相关证件:身份证等
6、地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写,如在当地有投诉意见,及时通知我社当地解决
7、航班因运力、天气、故障等原因造成延误,我社会尽力协调,必要时将对行程做出调整,届时请配合并谅解
8、意外保险建议客人自愿购买
9、以上行程为参考行程,我社保留因航班、交通等原因导致行程的变化,而对出团日期、线路等做适当调整的权利

签约付款

签约流程

签约流程图

签约方式

传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
崇文门:400-990-2233
地址:北京市崇文门新世界中心北办公楼1102室、1104室、1108室
崇文门乘车路线:地铁五号线H出口向南100米 地铁二号线C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
燕莎桥:010-51269222
地址:北京市朝阳区京信大厦2127室
崇文门乘车路线:地铁十号线亮马桥站B出口向北200米
中关村:010-51269333
地址:北京市海淀区海淀黄庄中关村大厦510室
中关村乘车路线:地铁四号线海淀黄庄下车(A2口出)步行50米到中关村大厦

签约方式

付款银行

汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-990-2233!

相关行程

北京青年旅行社
专注五大服务项
  • 专注服务
  • 产品丰富
  • 品质优先
  • 服务承诺
  • 实时预订