<新桂林漓江-巴马-德天-通灵-北海双卧10日> 往返中下铺 北京全陪 桂林到南宁安排动车 纯玩VIP服务

  • 新桂林漓江-巴马-德天-通灵-北海双卧10日往返中下铺 北京全陪 桂林到南宁安排动车 纯玩VIP服务
  • 新桂林漓江-巴马-德天-通灵-北海双卧10日往返中下铺 北京全陪 桂林到南宁安排动车 纯玩VIP服务
  • 新桂林漓江-巴马-德天-通灵-北海双卧10日往返中下铺 北京全陪 桂林到南宁安排动车 纯玩VIP服务
· 起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
现价:2280
  • 编  号:1018589
  • 类  型:跟团游
  • 天  数:10
  • 交  通:火车
  • 发团日期:每月多团
  • 报名提示:出境提前两周,国内提前一周
  • 付款方式:现金、银行汇款、刷卡
出发日期: 此“出发日期”为客人预期出发时间,实际情况要根据该线路具体团期安排,如有疑问请拨打咨询电话。
成人:
儿童:

推荐理由

巴马世界长寿之乡--延寿隧道—水波天窗【百鸟岩】“天下第一洞”【百魔洞】!团期不同,价格不同,详情请电询!

行程特色

★碧江:【漓江】——乘游“江作玉罗带,山为碧玉簪"的明珠,全球最美河流之一漓江
★小镇:【阳朔】——“桂林山水甲天下,阳朔山水甲桂林”,入住1晚阳朔小镇,感受小镇特色
★岩洞:【银子岩】——誉为“世界岩溶艺术宝库”,欣赏喀斯特地貌伟大的著作
★田园:【世外桃源】——游览陶渊明笔下的人间仙境,感受人在湖边走,胜似画中游的境界
★瀑布:【德天跨国瀑布】——亚洲第一、世界第二的跨国大瀑布
★峡谷:【通灵大峡谷】——亚洲第一大峡谷“地球裂缝”
★沙滩:【银滩】——北海国家4A级皇牌景点“天下第一滩”

参考行程 * 以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

火车
第1天 · 北京-桂林
住宿:火车上用餐:不含交通:火车

北京西客站乘火车赴桂林;开始您的“山水甲天下”—梦中桂林的山水之旅:
桂林的山,平地拔起,千姿百态;漓江的水,蜿蜒曲折,明洁如镜;山多有洞,洞幽景奇,瑰丽壮观;洞中怪石,鬼斧神工,琳琅满目,“山青、水秀、洞奇、石美”的“桂林山水”自古就有“山水甲天下”的赞誉而驰名中外!

旅游巴士
第2天 · 桂林
住宿:桂林用餐: 晚餐 交通:旅游巴士

接站:桂林火车站出口出:举:大爱夕阳红 导游旗 接各位游客。
下午安排:
14:30-15:30游览被誉为“桂林老八景之一”【訾洲•象鼻山】(游览时间70分钟);訾洲公园位于桂林市区中心漓江东岸水滨的訾洲上,是桂林城徽——象鼻山绝佳拍摄地,您一定能在此地拍摄到您与象鼻山最漂亮的合影。也是桂林最年轻,、又是最古老的公园。这里江山会景,人文荟萃,浓缩了桂林山水及历史文化的精华,是一个集生态、文化、旅游、休闲为一体的综合性公园。
16:00-17:00游览【刘三姐大观园】(约60分钟),感受壮乡少数民族的文化精髓。景区以刘三姐文化及广西壮族文化民俗民风为主题,进到这里让你感受到山与水的幽美,体验到人与自然的和谐,让您憧憬山村月夜的风情,感受刘三姐文化的博大精深。竹竿舞、抱绣球、对山歌、上刀山、下火海绝技,斗鸡让你尽情娱乐,一首“多谢了,多谢四方众乡亲…….”让你带走三姐的问候,留下深深地情谊。
约18:00-19:00用晚餐,后入住酒店休息。

旅游巴士
第3天 · 桂林-阳朔
住宿:阳朔用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

上午安排:
07:00—08:00起床,洗簌,用早餐
08:00—10:30从高速路赴码头
10:30—12:00桂林乘车赴阳朔千年古镇----【兴坪古镇】,体会“桂林山水甲天下,果然佳景在兴坪”的兴坪佳境。1921年孙中山造访渔村到此一宿,1998年7月2日时任美国总统的克林顿游览漓江并到兴坪镇访问,更激起了不少中外游客慕名前往,追寻总统的足迹。兴坪码头上船、乘船游览【漓江风光】约90分钟,沿途可观赏兴坪佳境、朝板山、20元人民币背景-黄布倒影、雪狮岭、圆宝山,玉兔饮水,骆驼过江,美女峰,螺蛳山、渔村风光等景点, 一湾漓江盘绕在奇峰巨岩中,江水澄清明净,两岸奇峻挺拔, 佳景连连,美不胜收,兴坪码头下船。
12:00—13:30用中餐,前往阳朔小镇;或有兴趣可自愿参加自费活动。
下午安排:
14:40—17:30客人自由活动,或漫步阳朔县城古朴的街道,自由漫步充满西方色彩的中国洋人街阳朔西街】,踏着古老的青石板路,慢慢品位西街那独特的异国文化!
17:30—18:30用晚餐,后回到酒店办理入住手续
晚餐:阳朔啤酒鱼特色餐(推荐理由:阳朔最出名的美食物之一;怎能错过?)

旅游巴士
第4天 · 阳朔-桂林-南宁
住宿:南宁用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

上午安排:
08:30-09:30早餐后,免费赠送游览【龙潭古寨】,感受当地的少数民族文化风情。
10:00-11:30游览桂林老八景之一的【南溪山景区】,参观南溪山桂林山水甲天下艺术园、白龙洞。南溪山因南溪萦绕而得名。山的北麗,有一片日式园林的樱花园,阳春三月,樱花绽放,满园异国风情,美丽异常。
下午乘城际动车(二等座111元)前往南宁。(约2小时40分钟;约1个小时发一班)
温馨提示:如遇特殊情况;旅行社无法购到动车票;会安排改乘普通火车硬座或散客城际大巴车;退差价50元/人
接站:南宁火车站出口出:举:大爱夕阳红 导游旗 接各位游客。入住酒店,客人自理晚餐。

旅游巴士
第5天 · 南宁-巴马
住宿:巴马用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

上午安排:
06:30—07:30起床,洗簌,用早餐
07:30—11:30集合;乘车前往长寿之乡——巴马(约280 KM,车程约4小时,二级公路;)
11:30—13:00中餐在活泉瑶池中餐厅享用;略作休息!
下午安排:
13:30—17:00游览寿乡第一泉-【巴马活泉瑶池景区】,(游览约2小时)。
该景区为是以巴马活泉水源为中心打造的水文化体验区,游客们可以零距离体验神奇的巴马活泉水源点,品尝寿乡第一泉巴马活泉无比甘甜的口感,并且还可以在专用的参观通道中了解整个水的生产灌装过程。最后大家可以参观游览巴马活泉木楼山庄,在木楼山庄由【著名养生导师】给大家来一场别开生面的“长寿乡揭秘”。
参观【巴马长寿博物馆】,通过图片、声像资料、专家讲授等方式,向游客介绍巴马长寿现象的历史
渊源和延寿民俗,展现巴马寿星风采和巴马特色长寿食品,探究长寿现象和长寿健康文化。为游客提供
了解巴马长寿现象,探寻长寿奥秘,博览长寿文化,体验长寿氛围的平台。
18:00—19:00安排晚餐;酒店休息!

旅游巴士
第6天 · 巴马-德天
住宿:德天用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

上午安排:
07:00—08:00起床,洗簌,用早餐酒店餐厅享用早餐
08:30—11:30 乘船游览延寿隧道—【水波天窗:百鸟岩】(游览约50钟),它被誉为“水上芦笛岩”、有华南第一暗河漂流之美称。让您可以置身如梦幻般地经历六天六夜,“时空隧道”的传说足以满足你的好奇心。自由漫步寿乡文化广场!
可参观长寿乡村【巴盘屯】,在此拜访仍从事劳作的百岁寿星,巴马,国际自然医学会认定的“世界第五长寿乡”;客人可与当地居民探讨长寿秘诀。
11:30—13:00用中餐;略作休息!
下午安排:
13:00—17:30乘车前后【德天景区】(约260 KM,二级公路;车程约4.5小时)
18:00—19:00安排晚餐;酒店休息!傍晚于小镇自由漫步,远离大都市、感受中越边境人民独特、纯朴的民族风情。
友情提醒:1)在巴盘屯与百岁老人交流长寿秘诀时,请您自备一个零钱小红包,给自己添福给老人添寿)

旅游巴士
第7天 · 德天-北海
住宿:北海用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

上午安排:
07:00—08:00起床,洗簌,用早餐;
08:30—10:30游览世界第二大跨国瀑布、亚洲第一大跨国瀑布—【德天跨国瀑布】(游览约2小时,不含景区换乘车),瀑布气势磅礴,一波三折,层层跌落,水势激荡,声闻数里。瀑布河水时急时缓,时分时合,迂回曲折于参天古木间。形成三层自然瀑布,遥望似素缟垂天, 近观则白雾升腾、飞珠溅玉,气势磅礴,蔚为壮观与紧临的越南板约瀑布相连,同时还可观赏到越南板约瀑布,后参观中越边境53号界碑。
10:30—11:30之后前往令人迷醉的田园风光【明仕田园】(不含明仕竹筏漂流及其门票150元人自理、可在此处感受大自然的清新空气还有休养的美妙及其拍照);自由拍照、明仕田园为国家一级景点。方圆20公里的景区山清水秀,山环水绕,素有小桂林之称。这里翠竹绕岸,农舍点缀,独木桥横,稻穗摇曳,农夫荷锄,牧童戏水,风光俊朗清逸,极富南国田园气息。美丽的山峰,明镜似的小河,划入天际的扁舟,满洒的翠竹,绿油油的稻田,乡土风味十足的水车、水渠与独木桥,让您泛舟河上,感受竹丛山峰蓝天白云倒影如镜,再衬以小桥流水,百鸟啼鸣,以及村舍中的鸡鸣狗吠
11:30—13:00用中餐;略作休息!
下午安排:
13:00—18:30乘车前往广西海滨城市北海;(车程约5.5小时);抵达北海后,入住酒店,晚餐自理。

旅游巴士
第8天 · 北海-南宁
住宿:南宁用餐:早餐 交通:旅游巴士

上午安排:
07:00-11:00早餐后,游览北海国家4A级皇牌景点“天下第一滩”【银滩】(约90分钟);广西以“北有桂林山水,南有
北海银滩”而自豪。北海银滩以“滩长平,沙细白,水温净,浪柔软,无鲨鱼” 等特点,被喻为“中国第
一滩”。这里空气清新自然,是休养的好环境。您可以漫步海边,踩踩水花,放松心情的同时还可以呼吸海
边的清新空气。赤足走在洁白的银滩上,宽阔平坦的沙滩定会让你情不自禁如孩童般嬉戏, 海滩拾贝,戏
水弄浪,自由放飞心情。后参观始建于1883年,长1.44公里,宽9米的百年老街(漫步30分钟左右)沿
街全是中西合璧骑楼式建筑。这些建筑大多为二至三层,主要受19世纪末叶英、法、德等国在我市建造的
领事馆等西方卷柱式建筑的影响。
下午安排:
11:30-15:00午餐后,后前往【冠头岭】,全长3公里,由主峰望楼岭(前清曾设"望楼"于顶巅,海拔120米)与风门岭、丫髻岭、天马岭等山峦群体组成,东北延伸至石步岭南麓而止,同向潜脉与石步岭地角岭相连。整个山岭以形状"穹窿如冠"而得名。山体为砂岩石质,西麓被海浪侵蚀成陡壁。岩下惊涛拍岸、潮声如雷,因而"龙岩潮音"成为北海一大景观。
行程结束后,乘旅游车(约220 KM,车程3.5小时)返回广西首府---绿城南宁。入住酒店。晚餐自理。

火车
第9天 · 南宁-北京
住宿:火车上用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:火车

早餐后,南宁火车站乘火车返回北京西客站

火车
第10天 · 北京
住宿:温暖的家用餐:不含交通:火车

抵达北京,结束愉快之旅,回到温馨的家!

费用说明

费用包含:

1、交通:所列行程往返交通票及当地旅游巴士
2、住宿:酒店标准2人间
3、用餐:行程中团队标准用餐
4、门票:行程中所含的景点首道大门票
5、导服:专业中文导游讲解服务

费用不含:

1、单房差(奇数出游客人请您于预订时一并预付全程单房差,如在当地拼房成功,未产生部分房差可由导游在当地现退,敬请谅解,感谢合作!不占床不含早餐,无退费!
2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用
3、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费
4、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
5、旅游人身意外保险

出行须知

1、行程中所列酒店为当地评定标准双人标准间
2、请务必不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中
3、行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐/晚餐为中式桌餐(人数增减时,菜量相应增减,但维持餐标不变,不含酒水)
4、景点首道门票是指景区收取的,进入景区的首道门票,不包括该景区内单独收费的小景区或景区内需要另行收取的交通费用
5、游客带好相关证件:身份证等
6、地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写,如在当地有投诉意见,及时通知我社当地解决
7、航班因运力、天气、故障等原因造成延误,我社会尽力协调,必要时将对行程做出调整,届时请配合并谅解
8、意外保险建议客人自愿购买
9、以上行程为参考行程,我社保留因航班、交通等原因导致行程的变化,而对出团日期、线路等做适当调整的权利

签约付款

签约流程

签约流程图

签约方式

传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
崇文门:400-990-2233
地址:北京市崇文门新世界中心北办公楼1102室、1104室、1108室
崇文门乘车路线:地铁五号线H出口向南100米 地铁二号线C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
燕莎桥:010-51269222
地址:北京市朝阳区京信大厦2127室
崇文门乘车路线:地铁十号线亮马桥站B出口向北200米
中关村:010-51269333
地址:北京市海淀区海淀黄庄中关村大厦510室
中关村乘车路线:地铁四号线海淀黄庄下车(A2口出)步行50米到中关村大厦

签约方式

付款银行

汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-990-2233!

相关行程

北京青年旅行社
专注五大服务项
  • 专注服务
  • 产品丰富
  • 品质优先
  • 服务承诺
  • 实时预订