<北非寻踪 突尼斯-摩洛哥-西班牙-葡萄牙19日> 市场独家新品 四国大连线 探索神秘的阿拉伯文化

  • 北非寻踪 突尼斯-摩洛哥-西班牙-葡萄牙19日市场独家新品 四国大连线 探索神秘的阿拉伯文化
  • 北非寻踪 突尼斯-摩洛哥-西班牙-葡萄牙19日市场独家新品 四国大连线 探索神秘的阿拉伯文化
  • 北非寻踪 突尼斯-摩洛哥-西班牙-葡萄牙19日市场独家新品 四国大连线 探索神秘的阿拉伯文化
· 起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
现价:25800
  • 编  号:1022446
  • 类  型:跟团游
  • 天  数:19
  • 交  通:飞机
  • 发团日期:每月多团
  • 报名提示:出境提前两周,国内提前一周
  • 付款方式:现金、银行汇款、刷卡
出发日期: 此“出发日期”为客人预期出发时间,实际情况要根据该线路具体团期安排,如有疑问请拨打咨询电话。
成人:
儿童:

推荐理由

提起突尼斯和摩洛哥,很多人只知道它们在非洲。但是提到好莱坞经典大片《北非谍影》、《星球大战》及《英国病人》,你一定就不会陌生,而其中许多外景地就是在这两个国家拍摄的神秘北非,惊心动魄之旅,千年的矗立,等风来,等你来。团期不同,价格不同,详情电询!

行程特色

★突尼斯and摩洛哥,神秘北非,惊心动魄之旅
西班牙and葡萄牙,热情西葡,古老碰撞激情
★遥远的北非,神秘的阿拉伯文明,一片受到上天眷顾的土地,几个魂牵梦萦的国度
★热情南欧,大冒险时代扬帆起航的航海大国,异域风情的老城
★纯正的佛拉明哥舞,浓郁的西葡风情,就这样,点滴浸入心田
★市场独家新品,倾情巨献

参考行程 * 以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

飞机
第1天 · 北京-法兰克福-突尼斯
住宿:飞机上用餐:不含交通:飞机

参考航班: LH721 PEKFRA 1030/1455
LH1326 FRATUN 2215/2335
07:00 首都机场3 号航站楼6 号门处集合,
10:30 将搭乘德国汉莎国际航空公司班机经转机飞往地中海明珠-突尼斯,
23:35 抵达迦太基国际机场机场,提取行李,专车接机,入住酒店,调整时差。(第二天凌晨入住酒店)
备注:由于法兰克福每天只有一班飞机飞往突尼斯,转机时间较长,望理解。

旅游巴士
第2天 · 突尼斯-哈马马特
住宿:哈马马特用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

哈马马特是世界上最富庶的地区之一,在这里度假仿佛来到另外一个世界。在像镜子一样的海面看日出,在一尘不染的沙滩上太阳浴,让凉爽的海水冲洗着古铜色的皮肤。
08:00 享用早餐
08:30 乘车前往马赛克作品搜集最多最全的博物馆--巴尔杜博物馆(Du Musee Du Bardo,入内参观大概1小时左右)。游览已被联合国教科文组织列入“世界遗产名录”的老城-麦地那(约30分钟)。
13:00 享用午餐
15:00 前往度假城市哈马马特。哈马马特是突尼斯最美的小镇之一,这里有美丽的海景和沙滩。在麦地那旁边迅速建立起来的海边旅游度假胜地丰富了小镇的旅游内容。全城分为老城和旅游区两部分:老城仍然保持着几个世纪以前的格局,而遭毁坏的部分建筑也被按照原样修葺。
从老城进入旅游区,犹如进入了另外一个天地,漂亮的海滨旅馆,争奇斗艳的花卉草木,曲
径通幽的人工小道,各种肤色的游人……构成一幅幅绚丽多彩的画卷。
18:00 享用晚餐
20:00 入住酒店
温馨提示:巴尔杜博物馆如遇特殊节日关门,导游将根据当天行程安排情况临时调整游览时间或者境外退还门票费用

旅游巴士
第3天 · 哈马马特-凯鲁万-艾尔杰姆-苏塞
住宿:苏塞用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

(约111公里/约72.5公里/约71.8公里)
凯鲁万是一座古城,也是一座圣城,更是一座充满神奇的梦幻之城,宗教与信仰是不可避免的风景。突尼斯人认为,到这里朝觐7次即等于去麦加朝觐1次
08:00 享用早餐
08:30 前往伊斯兰教的四大圣地之一凯鲁万。抵达后参观突尼斯最大的奥格巴清真寺(Grand Mosque入内参观约1小时左右)、北非最大的阿格拉比特蓄水池 (Aghlabite
Basins入内参观约30分钟左右)、西迪•撒哈卜陵墓 (Sidi Sahbe Mausoleum,入内参观约30分钟左右)。
12:00 享用午餐
13:00 乘车前往艾尔杰姆(Al Jem),参观保存最完好的古罗马斗兽场-艾尔·杰姆场(入内参观大约1小时左右)
14:30 前往苏塞,参观被誉为“萨艾勒明珠”的艾尔·甘达坞伊港口(Du Port El Kantaoui大约游览30分钟)。
18:00 享用晚餐
20:00 入住酒店

旅游巴士
第4天 · 苏塞-迦太基-西迪·布·撒以德-突尼斯
住宿:突尼斯用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

(约159公里/约1.4公里/约15.7公里)
“人到突尼斯,必至迦太基”,这里是突尼斯的标志。尽管这座近3000 的古城仅剩残垣断柱,然而只是遗迹的宏大霸气,建筑工艺的精巧细致,就足可见当时的繁华昌盛。
08:00 享用早餐
08:30 前往古老的迦太基古城遗迹 (Romain de Carthage,大约游览时间1.5 小时左右)、及安东南浴池(大约游览时间为1 小时左右)感受地中海岸的明珠的迷人风光。
12:00 享用午餐
13:00 乘车前往著名的蓝白小镇西迪·布·撒以德(De Sidi Bou Said,大约游览时间为1.5 小时左右)。
17:00 返回突尼斯
18:00 享用晚餐
20:00 入住酒店

旅游巴士
第5天 · 突尼斯-卡萨布兰卡-拉巴特
住宿:拉巴特用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

参考航班 08:00-10:40 航班仅供参考,实际航班以出团通知为准周二 (此天行程以实际预定航班为准,如因旺季无法预订上早航班,导致下午时间不充裕,哈桑二世清真寺将改为外观,将退还客人门票费用)
“真主的宝座应建在水上”,为纪念摩洛哥的阿拉伯人祖先自海上来,哈桑二世清真寺三分之一面积建在海上,而且向全世界的穆斯林敞开大门。
06:00 打包早餐前往机场
08:00 乘机飞往被誉为“北非花园”之称的摩洛哥卡萨布兰卡。
10:40 抵达(午餐自理)
13:00 参观世界上现代化程度很高的哈桑二世清真寺 (入内参观约40 分钟),它是伊斯兰世界第三大清真寺,建筑面积2 公顷,长200 米,宽100 米,屋顶可启闭,25 扇自动门全部由钛合金铸成,可抗海水腐蚀,寺内大理石地面常年供暖,是世界上现代化程度很高的清真寺;之后参观穆罕默德五世广场、哈桑二世广场(鸽子广场),漫步迈阿密海滨大道,瞭望蓝色大西洋
15:00 前往拉巴特,参观乌达雅堡、穆罕穆德五世广场、哈桑塔、麦克苏尔清真寺(外观)、摩洛哥皇家宫殿(外观)
18:00 享用晚餐
20:00 入住酒店

旅游巴士
第6天 · 拉巴特-菲斯
住宿:菲斯用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

菲斯,是北非史上第一个伊斯兰城市,也是摩洛哥一千多年来宗教、文化与艺术中心。虽几经盛衰,古城仍留下众多的历史文化古迹,许多美丽的宫殿和780 多个大小清真寺。
08:00 酒店内享用自助早餐;
09:00 前往菲斯
12:00 享用午餐
14:00 参观被美国著名杂志(Traveler)评为全球10 大浪漫城市之一的九世纪的菲斯古城(游览约2 小时),人们仿佛回到了一千年前,毛驴仍是百姓主要交通工具,探访那里的中古世纪老城区(1981 年被联合国教科文组织 UNESCO 列为世界文化遗产)中的Attarine 和 BouInania medersas (古兰经经学院)、Nejjarine 泉、伊德里斯陵墓(古都修建者)和世界首所大学,卡拉维因大学(外观约10 分钟),布日卢蓝门,又被简称为蓝门,它处于古城中两条最重要道路的起点,因此大多数游客都会选择从这里进入菲斯老城。它被称为蓝门是因为城门向外一侧镶嵌满了蓝色的马赛克瓷砖,极富伊斯兰风情。
19:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息

旅游巴士
第7天 · 菲斯-舍夫沙万-丹吉尔
住宿:丹吉尔用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

蓝色象征着忧郁,代表着深邃,在摩洛哥舍夫沙万这个小镇,到处是蓝色,它让人不由自主地放慢了脚步,倾听历史的呼吸。
08:00 酒店内享用自助早餐;
08:30 乘车前往舍夫沙万
12:30 午餐自理
13:30 游览迷人的蓝色小镇—舍夫沙万。作为摩洛哥的旅游胜地,纯净清爽的空气和似乎永远为蓝色的天空,与错落有致的阿拉伯城市交相辉映,勾勒出一幅天然的蓝色画卷。沿着著名的Plaza Uta el-Hammam 广场,踏在并不规则的鹅卵石路面上,顿时你会觉得恍如隔世。广场上那座有着斑驳迹象的城堡,被红色城墙包围着,还有引人注目的大清真寺,无不吸引着游人前往观摩、朝拜,甚至有股想去亲吻它的冲动;
15:30 前往丹吉尔
18:00 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息。

旅游巴士
第8天 · 丹吉尔-阿尔赫西拉斯-阳光海岸
住宿:阳光海岸用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

离丹吉尔不远的大西洋海边,还有一个神秘的洞穴,当地人称之为“大力神洞”或“非洲洞”,这个洞穴的洞口酷似一幅非洲地图,甚至连非洲的马达加斯加岛都有。
08:00 酒店内享用自助早餐
09:00 游览摩洛哥王国的西北角——丹吉尔,此地为欧洲之交,自古以来贸易港,17 世纪被葡萄牙当作礼物随公主嫁赠英国,23 年后因当地人民反抗而回归,1912 年由八个列强国家商定为国际共管自由港,因而成为走私、贩毒等罪恶天堂。参观令人称奇的大力神洞 (含门票),又称之为“非洲之洞”,这个洞很神奇,据说是大力神Hercules 分开欧、非两个大陆的地方,洞虽不算大,但这个洞穴面对大西洋的洞口竟酷似一幅非洲地图,令人叹为观止,在这里可以眺望西班牙并观看大西洋和地中海之分界点。参观老城区,著名的卡斯巴大灯塔(外观)。
12:00 午餐自理,乘车前往码头
16:00 乘船前往阿尔赫西拉斯(时差为1 小时,船行时间约2 小时)
18:30 抵达后,享用晚餐
20:00 入住酒店

旅游巴士
第9天 · 阳光海岸-龙达-米哈斯-格拉纳达
住宿:格拉纳达用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

作为斗牛士的故乡,龙达有着西班牙最古老的斗牛场,曾见证过那个时代斗士们的爱恨情仇。如今,在它看似平静的表情下,依旧安放着最浓烈的西班牙风情。
08:00 酒店内享用自助早餐;
08:30 乘车前往悬崖上的罗马古城、西班牙斗牛的发源地-龙达;游览连接新旧城区的努埃博桥,下面是100 米深的峡谷(不少于30 分钟),外观古老的龙达斗牛场(不少于30 分钟),它是现代斗牛的发源地,这座仍在使用之中的斗牛场对于整个西班牙斗牛来说,具有圣地一般的意义;
12:30 午餐自理
13:30 前往盖在半山腰中,可俯视地中海的白色小镇-米哈斯(不少于1 小时),一边是清一色的白色建筑,另一边则是荡漾着金色阳光的地中海,令您心动不已。蓝天、白墙、褐色山丘,是米哈斯这座著名的阿拉伯风格旅游城镇的特色
15:30 乘车前往格拉纳达(车程约2 小时),格拉纳达是西班牙著名的旅游城市,融合了许多文艺复兴式建筑和伊斯兰风格的宫殿。城镇与村庄的悠久历史,音乐与戏剧节,当地丰富的传统文化,完美的体现在整个城市的街道和纪念物上;
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息

旅游巴士
第10天 · 格拉纳达-塞维利亚
住宿:塞维利亚用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

一座宏伟的宫殿带着特有的王者气势, 呈现出令人着迷的魅力与震撼的神秘感,这就是神秘、绝美、梦幻的阿尔罕布拉宫。
08:00 酒店内享用自助早餐;
09:00 游览世界闻名的阿尔罕布拉宫(入内参观)建于丛林雪山下,是摩尔文化硕果仅存的遗产,其精致细腻的美感,清新脱俗的格调,警世之美令人溢于言表,更是摩尔艺术上的伟大之作;
12:00 享用午餐;
13:00 乘车前往塞维利亚
18:00 晚餐自理
19:00 入住酒店休息;

旅游巴士
第11天 · 塞维利亚-里斯本
住宿:里斯本用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

一场原汁原味的弗拉明哥舞,只能用“狂野激情”来形容。那些来自遥远异乡的,美丽而桀骜不驯的灵魂,用舞姿尽情演绎着他们的故事。
08:00 酒店内享用自助早餐;
08:30 开始游览塞维利亚(以下景点游览时间约1.5 小时),参观塞维利亚大教堂(外观),伟大的航海家哥伦布曾葬于此地;之后游览美丽的西班牙广场、黄金塔(外观),领略传统与现代建筑艺术的完美融合;漫步于老城区步行街(约25 分钟),感受塞维利亚热情的佛拉门戈舞和优美的吉普赛音乐。塞维里亚曾经是文学剧作家笔下大作《卡门的故事》发生地,也是著名电影《阿拉伯的劳伦斯》拍片现场的场景;
12:00 午餐自理
13:00 乘车前往里斯本
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。

旅游巴士
第12天 · 里斯本-罗卡角-卡斯卡伊斯-巴达霍斯
住宿:巴达霍斯用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

“没看过里斯本的人等于没有见过美景”, 这是一座会带来惊喜的城市,您可以登上险峻的悬崖,遥望一望无际的大海;也可以穿梭于修道院、教堂、宫殿等古迹,感受文化与艺术的魅力。
07:30 酒店内享用自助早餐;
08:00 乘车前往欧洲大陆的最西端罗卡角;(车程约1 小时)
08:30 开始观光游览,这里被称作是“大地的尽头,海洋的开端”;也曾被网民评为“全球值得去的50 个地方”之一。之后您可以自由活动30 分钟,尽情体会这里的魅力。
10:30 乘车前往007 小说诞生地--卡斯卡伊斯小镇。一路欣赏沿路的海边风景。(车程约30 分钟)
11: 00 欣赏迷人的风光,由于拥有葡萄牙很好的海滨浴场,因此卡斯卡伊斯是一个带有贵族气息的城市,也是值得大家漫步于城市街道,花一些时间在城市众多观景楼中放松休息。而且卡斯卡伊斯也是“邦德迷”们心中的圣地,就是在这里诞生了007 系列小说,也是首部007 的电影《皇家赌场》取景地。
12:00 享用午餐
13:30 返回里斯本。开始(以下景点游览时间约1 小时)游览海洋发现纪念碑(外观),纪念碑屹立于海边的广场上,是为了纪念葡萄牙人300 多年的航海历史而建造的;参观象征着葡萄牙人海上霸主地位的贝林塔(外观),
15:30 乘车前往西葡边境城市巴达霍斯。
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店休息

旅游巴士
第13天 · 巴达霍斯-托莱多-马德里
住宿:马德里用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

一座宏伟的宫殿带着特有的王者气势,呈现出令人着迷的魅力与震撼的神秘感,这就是神秘、绝美、梦幻的阿尔罕布拉宫。
07:30 酒店享用早餐;
08:00 乘车前往托莱多(本日午餐自理)
13:30 游览托莱多(以下景点游览时间约50 分钟),托莱多繁荣的古罗马街道整个城市就是西班牙历史的见证游览圣约翰修道院(外观);阿拉伯人的城门到天主教法式歌德教堂(外观),以及主教宫和市政厅广场(外观),每一处古迹都在向人们讲述着一段辉煌的过去,这就是托莱多被称为世界文化遗产的魅力所在;
17:00 乘车前往马德里(车程约1 小时)
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息

旅游巴士
第14天 · 马德里
住宿:马德里用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

无论是作为繁华的首都,还是伟大的艺术中心,这里明媚的阳光、温柔的微风,都足以愉悦你一整天的时光,漫步在街道,沿途尽是艺术、文化和古建筑。
08:00 酒店内享用自助早餐;
09:00 游览马德里(以下景点游览时间约2 小时),马德里作为首都是西班牙政治、文化、经济中心,市内现代化的高楼大厦与古建筑交相辉映;格兰比亚大街两侧至今完好的保存着中世纪建筑,隐约可见当时称为“日不落帝国”的景象;西班牙广场,为纪念大文豪塞万提斯于1815 年所建,纪念碑正中有塞万提斯雕像,雕像下边骑高头瘦马手拿长矛挥手在前的是唐吉可德,在他旁边矮矮胖胖骑驴的是他的忠实崇拜者桑丘,师徒二人向着日落的方向走去…
参观收藏丰富的西班牙皇宫(入内参观),它是波尔梦王朝代表性的文化遗迹,在欧洲各国
皇宫中堪称数一数二。现在,该皇宫已被辟为博物院,供游人参观。
12:30 享用午餐;
13:30 游览哥伦布广场,这是为纪念伟大航海家哥伦布而建的纪念碑于1885 年所建,之后可以自由活动2 小时。
18:30 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息

旅游巴士
第15天 · 马德里-瓦伦西亚
住宿:瓦伦西亚用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

在瓦伦西亚,继续沿袭西班牙建筑的古典与摩登并存风格,古老的瓦伦西亚大教堂和怪诞的艺术科学城交相辉映,不经意间就会震动心灵。
08:00酒店内享用自助早餐;
08:30 乘车前往瓦伦西亚
12:00 午餐自理
13:00 开始游览瓦伦西亚(以下景点不少于60 分钟),外观瓦伦西亚大教堂,据说耶稣在最后的晚餐中用过的圣杯即保存在这里,观建于1381—1424 年米格莱特钟楼,被誉为瓦伦西亚的象征。游览地上铺满雪里红大理石的瓦伦西亚王国广场;最后,外观由西班牙著名建筑设计大师-卡那特拉瓦,为瓦伦西亚设计的世界著名建筑:现代艺术馆和现代科技馆;
18:30 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息

旅游巴士
第16天 · 瓦伦西亚-巴塞罗那
住宿:巴塞罗那用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

(约351 公里)
在瓦伦西亚,继续沿袭西班牙建筑的古典与摩登并存风格,古老的瓦伦西亚大教堂和怪诞的艺术科学城交相辉映,不经意间就会震动心灵。
08:00 酒店内享用自助早餐;
09:00 乘车前往巴塞罗那
12:30 午餐自理
13:30 参观米拉之家(外观),波浪形的外观,是由白色的石材砌出的外墙,扭曲回绕的铁条和铁板构成的阳台栏杆,和宽大的窗户,可让人发挥想像力,有人觉得像非洲原住民在陡峭的悬崖所建造类似洞穴的住所,有人觉得像海浪,有人觉得像退潮后的沙滩,有人觉得像蜂窝的组织,有人觉得像熔岩构成的波浪,有人觉得像蛇窟,有人觉得像沙丘,有人觉得像寄生虫巢穴等等…;巴特洛之家(外观),这是高迪先生的得意之作,整栋建筑如波涛汹涌的海面,极富动感,非常怪异。参观加泰罗尼亚广场,加泰罗尼亚广场位于整个巴塞罗那市中心的位置,连接着老城区和扩建区,漂亮宽阔的广场上布满绿茵茵的草坪,还有漂亮的静思女神石像,神态安详凝重;
18:30 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。

旅游巴士
第17天 · 巴塞罗那
住宿:巴塞罗那用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

因为高迪,让西班牙的名字在世界更加响亮!来到这里,你会被这个天才的奇思妙想所震撼,虽然欧洲的建筑都很有底蕴,但唯有高迪,唯有他的作品,使巴塞罗那锦上添花。
08:00 酒店内享用自助早餐;
09:00 参观桂尔公园(含门票),它是富商桂尔先生出资请高迪设计建造的。其中著名的是巴塞罗纳市的标志-蜥蜴。还有最初做为市场使用的百柱厅。公园所有建筑造型大胆奇异色彩丰富构思巧妙,可以说是惊世之作。参观西班牙现代派著名建筑大师安东尼奥-高迪的作品—圣家族教堂(含门票),它是世界上富神奇色彩的建筑之一,也是巴塞罗那宏伟的建筑和著名的旅游胜地。
13:00 享用午餐
14:00 漫步在感恩大道,它是西班牙著名的购物大道,大道两旁世界一线品牌比比皆是,除此之外西班牙自主品牌应有尽有,是真正的购物天堂;
18:30 享用晚餐
20:00 入住酒店休息。

飞机
第18天 · 巴塞罗那-法兰克福-北京
住宿:飞机上用餐:不含交通:飞机

满载着对古国摩洛哥,热情西葡的满满记忆,返回温暖的家。
周一 参考航班:LH1125 BCNFRA 0955/1205
LH 720 FRAPEK 1715/0930
05:00 乘车前往机场
09:55 搭乘国际航空公司班机经转机返回北京。

不含
第19天 · 北京
住宿:温馨的家用餐:不含交通:不含

09:30 抵达首都机场,满载欧洲非洲的精彩记忆回到温馨的家…

费用说明

费用包含:

1、交通:往返团队经济舱机票含税费(团队机票将统一出票,如遇政府或航空公司政策性调整燃油税费,在未出票的情况下将进行多退少补,敬请谅解团队机票一经开出,不得更改、不得签转、不得退票),当地旅游巴士
2、签证:团队旅游签证
3、住宿:酒店标准2人间
4、用餐:行程中团队标准用餐,(中式餐或自助餐或特色餐,含飞机上用餐,自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)
5、门票:行程中所含的景点首道大门票
6、导服:专职领队和当地中文导游

费用不含:

1、单房差
2、出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费
3、因交通延阻、战争、政变、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用
4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费
5、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
6、旅游人身意外保险

出行须知

1、行程中所列酒店为当地评定标准双人标准间
2、请务必不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中
3、行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐/晚餐为中式桌餐(人数增减时,菜量相应增减,但维持餐标不变,不含酒水)
4、景点首道门票是指景区收取的,进入景区的首道门票,不包括该景区内单独收费的小景区或景区内需要另行收取的交通费用
5、游客带好相关证件:身份证
6、地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写,如在当地有投诉意见,我社承诺先行赔付
7、航班因运力、天气、故障等原因造成延误,我社会尽力协调,必要时将对行程做出调整,届时请配合并谅解
8、意外保险建议客人自愿购买
9、以上行程为参考行程,我社保留因航班、交通、签证等原因导致行程的变化,而对出团日期、线路等做适当调整的权利

签证须知

1、护照(6个月以上有效期)
2、3张照片白底2寸露初双耳(统一版本)
3、资料表(我社提供)

签约付款

签约流程

签约流程图

签约方式

传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
崇文门:400-990-2233
地址:北京市崇文门新世界中心北办公楼1102室、1104室、1108室
崇文门乘车路线:地铁五号线H出口向南100米 地铁二号线C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
燕莎桥:010-51269222
地址:北京市朝阳区京信大厦2127室
崇文门乘车路线:地铁十号线亮马桥站B出口向北200米
中关村:010-51269333
地址:北京市海淀区海淀黄庄中关村大厦510室
中关村乘车路线:地铁四号线海淀黄庄下车(A2口出)步行50米到中关村大厦

签约方式

付款银行

汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-990-2233!

相关行程

北京青年旅行社
专注五大服务项
  • 专注服务
  • 产品丰富
  • 品质优先
  • 服务承诺
  • 实时预订