<大象王朝 昆明-普洱-西双版纳3飞6日> 全程准五星酒店 熊猫庄园

  • 大象王朝 昆明-普洱-西双版纳3飞6日全程准五星酒店 熊猫庄园
  • 大象王朝 昆明-普洱-西双版纳3飞6日全程准五星酒店 熊猫庄园
  • 大象王朝 昆明-普洱-西双版纳3飞6日全程准五星酒店 熊猫庄园
· 起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
现价:2929
  • 编  号:1004507
  • 类  型:跟团游
  • 天  数:6
  • 交  通:飞机
  • 发团日期:天天发团
  • 报名提示:出境提前两周,国内提前一周
  • 付款方式:现金、银行汇款、刷卡
出发日期: 此“出发日期”为客人预期出发时间,实际情况要根据该线路具体团期安排,如有疑问请拨打咨询电话。
成人:
儿童:

推荐理由

云南,一个少数民族多样化的地方,探访民族人文风情必须是一项不可或缺的内容;云南,一个自然景观丰富、变化多样的地方,静距离的感受这里不同的山山水水、热带雨林、绿色沟谷必须是一项不可或缺的内容。因此本产品在合理利用旅行社集约化采购,带来成本最低合理控制的同时,颠覆了过往旅行社产品的理解和操作!一切只为让您有更好的体验和更高的游兴。团期不同,价格不同,详情请电询!

行程特色

★全程准五星酒店+熊猫庄园

参考行程 * 以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

飞机
第1天 · 北京-昆明
住宿:昆明用餐:不含交通:飞机

乘机抵达我国南方四季如春,古滇王国首府——【中国•昆明长水国际机场】,鲜花接机,乘商务车入住酒店。

飞机
第2天 · 普洱-小勐养-打洛口岸
住宿:西双版纳用餐:早餐 中餐 交通:飞机

04:30分前往昆明长水国际机场(参考航班8L9841/07:15,行程内航班时间仅供参考、具体根据航空公司调整,以我社实际出票时间为准);
08:30分左右抵达 “养生度假天堂”——【普洱】;(旺季:航班增加为:昆明\西双版纳
09:00分乘车3.5小时左右抵达中缅边关要塞—打洛,沿途还可观看到傣、哈尼、拉祜、布朗等多个少数民族生活的村寨风光;
12:30分,最原始傣族村寨享用原汁原味的傣族、爱伲族美食——【爱伲族手抓饭】(用餐时间40分钟左右);
13:00游览原始自然如人间仙境般的世外桃源中缅第一寨,《爸爸去哪儿》第三季主景拍摄基地--【勐景来傣族原始生态村】(约60分钟);
14:00乘车前往打洛(车程60分钟)
15:00抵达国家一级口岸,“古南方丝绸之路”的边关要塞—【中缅边境•打洛口岸】(停留拍照时间:30分钟,缅甸国门拍照自理50元/人);
15:40乘车前往勐海参观“古南方丝绸之路”的起点,茶马古道遗址【茶马古道国家公园】(车程60分钟)
16:40抵达茶马古道遗址【茶马古道国家公园】(游览约120分钟,茶马古道(马车+电瓶车自理60元/人),走在“古道”的青石板路上,感受太阳的余晖散落在山间并聆听“踢踢踏踏”的马蹄声,顿感岁月的沧桑和人世的沉浮;体验手工制茶的奇妙,享受茶道人生的悠闲和醇厚18:30乘车返回西双版纳景洪(车程60分钟)
20:00抵达景洪,入住酒店。建议自费享用正宗地道的“舌尖上的云南”—【勐海烤鸡宴】(餐费自理:大概50元\人,保证您品鉴到独具特色的傣族味蕾;这样的生活虽然简单,但是保证您能吃到真正的云南美味,与当地百姓一同品尝舌尖上的味道。

大巴客车
第3天 · 景洪-普洱
住宿:普洱用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:大巴客车

07:00起床;
07:30带上行李乘坐景区观光车至前台退房,下榻餐厅享用早餐;
08:00乘车经【热带雨林时光隧道】前往野象谷(车程60分钟)
09:00抵达热带雨林之王,国家4A旅游风景区---【野象谷】(游览约180分钟,野象谷索道自理单程50/人、往返70元/人),看驯象表演、百鸟园、蝴蝶园、树上旅馆,野象谷充满神秘、奇异,它那优美的自然景色,惊心动魂的探险活动,一定会让你赏心悦目,终生难忘。后参观独家景区【大象学校】了解亚洲象相关知识——全体游客合影留念、由主持人邀请幸运观众上台与象互动,伴随尾声节目远方的客人请你留下来与象共舞——结束(也可自费水果亲手喂食大象)
12:30用中餐;
13:30乘车前往能让心灵私奔的地方--【普洱市】,沿途穿越昆曼国际大通道,体验独具特色的热带雨林风景带;(车程90分钟)
15:00抵达养生天堂,妙曼普洱国家级风景区——【普洱犀牛坪国家森林公园】,入住程最具特色的丛林木屋别墅度假庄园——【小熊猫庄园】,感受《熊出没》光头强与熊大熊二德丛林式悠闲生活。
15:30游览能让心灵私奔的地方--【普洱犀牛坪国家森林公园】(景区电瓶车50元/人自理),公园总面积为32.4万亩,地处热带与亚热带的过渡地区,森林覆盖率达94.5%,负氧离子密度极高,保存着中国面积最大、最完整的南亚热带森林。这里有植物“绞杀”、藤本植物缠绕现象和“老茎生化、结果”等奇特景观;还有极具观赏性的珍贵动植物,如:犀牛、蜂猴、熊猴、小熊猫、长臂猿、印度野牛等,是北回归线上不可多得的自然生态景观和生物资源宝库。(游览时间120分钟)
17:30分,进入天然养生专区,尽情享用来自于我公司及普洱国家森林公园为您进行私人订制的天然养生美食——【普洱国家森林公园丛林舞蹈晚宴】,朴素而原始的丛林派对,听闻着鸟语花香,品尝着山间美食,此时此景此乐唯独天上与此仅有吧!
18:30回酒店的路上也许您还在回味弥留在丛林的热情,原始的粗狂,山间的淳朴与原汁原味。这才是丛林的派对,私人度假的天堂,贵宾养生与休闲的乐土。让您与家人共度一个《熊出没》像光头强一样“胆战心惊”的夜晚(非常的安全,景区内野生动物均被隔离,您敬请放心入睡)。
20:30后,小憩于丛林木屋内聆听着丛林般的神话,鸟语花香、蛙声一片、清新的空气,天然的氧吧,优雅的环境,个性化的酒店,原始粗狂的生活••••••所有的一切都是完美的,高尚的,大气的,上档次的,开始进入您的梦乡

旅游巴士
第4天 · 普洱-红河-玉溪-昆明
住宿:昆明用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

睡到自然醒,睡了一个懒觉,拉开窗帘聆听早晨的鸟语花香,烟雾缭绕的弥漫景色,深度感受及聆听雨林神话;可自行于9点以前用早餐.
11:30于景区内中餐;
12:30分,结束热带、亚热带雨林气候,乘车返回彩云之南首府——【昆明】(乘车大约6小时左右)。
18:30途径玉溪峨山县用晚餐
19:00晚餐后乘车返回昆明。
20:30左右抵达昆明,入住酒店

旅游巴士
第5天 · 昆明-宜良-石林-昆明
住宿:昆明用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

07:00 分早餐:酒店内用餐
08:00分乘车至国家5A级景区――【中国99昆明世界园艺博览园及国家宝藏专属区】(4•5小时左右),徘徊于花的世界,进入国家宝藏专属区——【翡翠博物馆】。赏当今最能代表东方文明的奢侈品,最“疯狂的石头”翡翠,它既是代表东方人气节与文化的的传世信物,也是当今最让可人儿喜爱的高档次饰品。根据《旅游法》规定,此处珠宝奢侈品保证:无假冒伪略,无以次充好,无强迫性消费,坚决捍卫商品品质与价格的优越性。
11:30分,世博园景区内享用私人订制中餐——【家记忆\药园】享用特色风味餐;
12:10分,世博园景区内,后乘车前往央视主题国家宝藏专属区——【黄龙玉馆】;
12:40一站尽览云南的生态及人文精粹。亲眼目睹最具缅甸国宝风采的赌石文化——【赌石馆】,【中国馆】等,后品云南第一贡茶,中国茶叶第一家上市公司——【龙润普洱】。
14:20分,BUS至石林彝族自治县;
15:40分,进入景区游览世界自然遗产,世界地质公园,南方丝绸之路上的 “卡斯特帝国盛宴”景区---【石林国家地质公园】(游览时间约120分钟),具有世界喀斯特地貌的典型性、代表性和唯一性,还具有很高的美学、生态、科研、科普价值,被誉为“造型地貌天然博物馆”、“天下第一奇观”,故此称为“卡斯特帝国盛宴”。
17:50分,石林县享用彝族阿诗玛特色民族晚宴。
18:30分,乘车返回昆明,入住酒店官邸。
19:00乘车返回昆明,入住酒店;

飞机
第6天 · 昆明-北京
住宿:温馨的家用餐:早餐 交通:飞机

1、早餐后,11:30之前航班乘车前往机场,结束愉快旅程;
2、早餐后,11:31之后航班参观【花市】(为大型购物商场,包含:干花、土特产等),花市内自由活动,于约定时间送机!(此日是云南旅途的最后一站,请在出发前带好随身行李和相关乘机证件跟从导游出发;乘坐下午或晚上航班离开昆明的客人因为受酒店行业12点以前退房的规定所限,请提前办理退房手续,酒店前台或花市可以提供行李免费存放的服务,时间尚早的情况下可以自行活动,根据和导游约定的时间和地点出发去机场)

费用说明

费用包含:

1、交通:所列行程往返交通票及当地旅游巴士
2、住宿:酒店标准2人间
3、用餐:行程中团队标准用餐
4、门票:行程中所含的景点首道大门票
5、导服:专业中文导游讲解服务

费用不含:

1、单房差(奇数出游客人请您于预订时一并预付全程单房差,如在当地拼房成功,未产生部分房差可由导游在当地现退,敬请谅解,感谢合作!不占床不含早餐,无退费!
2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用
3、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费
4、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
5、旅游人身意外保险

出行须知

1、行程中所列酒店为当地评定标准双人标准间
2、请务必不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中
3、行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐/晚餐为中式桌餐(人数增减时,菜量相应增减,但维持餐标不变,不含酒水)
4、景点首道门票是指景区收取的,进入景区的首道门票,不包括该景区内单独收费的小景区或景区内需要另行收取的交通费用
5、游客带好相关证件:身份证等
6、地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写,如在当地有投诉意见,及时通知我社
7、航班因运力、天气、故障等原因造成延误,我社会尽力协调,必要时将对行程做出调整,届时请配合并谅解
8、意外保险建议客人自愿购买
9、以上行程为参考行程,我社保留因航班、交通、签证等原因导致行程的变化,而对出团日期、线路等做适当调整的权利

签约付款

签约流程

签约流程图

签约方式

传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
崇文门:400-990-2233
地址:北京市崇文门新世界中心北办公楼1102室、1104室、1108室
崇文门乘车路线:地铁五号线H出口向南100米 地铁二号线C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
燕莎桥:010-51269222
地址:北京市朝阳区京信大厦2127室
崇文门乘车路线:地铁十号线亮马桥站B出口向北200米
中关村:010-51269333
地址:北京市海淀区海淀黄庄中关村大厦510室
中关村乘车路线:地铁四号线海淀黄庄下车(A2口出)步行50米到中关村大厦

签约方式

付款银行

汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-990-2233!

相关行程

北京青年旅行社
专注五大服务项
  • 专注服务
  • 产品丰富
  • 品质优先
  • 服务承诺
  • 实时预订